На развитие "Морского порта Санкт-Петербурга" с начала года было потрачено 320 млн рублей

Автор фото: Морпорт СПб

С начала года на развитие ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" было потрачено 320 млн рублей. На развитие портовой инфраструктуры и техническое перевооружение терминалов направили 232 млн рублей.

За 9 месяцев 2014 года на развитие ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" было потрачено 320 млн рублей. В частности, на развитие портовой инфраструктуры и техническое перевооружение терминалов направили 232 млн рублей. Из них 178,3 млн рублей пошли на покупку из лизинга двух кранов Liebherr, работающих в порту с 2012 года.
Порт также внес предоплату за два новых фронтальных погрузчика Komatsu WA 200-5, предназначенных для обработки глинозема.
Кроме того, 88,3 млн рублей составили лизинговые платежи за оборудование, купленное компанией в рамках программы по обновлению парка перегрузочной техники.
"Морской порт Санкт-Петербург" — крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Петербурга. В 2013 году грузооборот компании составил 7,8 млн тонн.
Морской порт принадлежит Владимиру Лисину, который занимает четвертое место в списке богатейших бизнесменов России-2014 по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в $16,6 млрд.