Миллиардер Джордж Сорос написал статью "Европа, проснись" и назвал Россию угрозой для ЕС

Автор фото: Global Look Press

Миллиардер Джордж Сорос написал статью "Европа, проснись". В ней он заявил, что Россия угрожает существованию Евросоюза, а также потребовал от МВФ выделить Украине $20 млрд. В статье "Европа, проснись" Сорос утверждает, что "спасая Украину, Евросоюз спасет сама себя". Полный текст статьи можно прочитать в The New York Review of Books.

Американский миллиардер Джордж Сорос опубликовал статью "Европа, проснись". В своем материале он заявил, что Россия угрожает существованию Евросоюза. Он считает, что угрозы со стороны России не видят ни сами европейские лидеры, ни обыкновенные граждане ЕС, а те, кто видит и осознает,  "не знают, что с этим делать". В статье "Европа, проснись" американский финансист поясняет, что это случилось после кризиса 2008 года, когда ЕС и еврозона "потеряли свой путь".
В статье "Европа, проснись" Джордж Сорос утверждает, что Россия противоречит тем принципам, на которых был создан Евросоюз. "В ее основе — использование силы, которая проявляется в репрессиях на своей территории и агрессии за границей, а также пренебрежение законом", — пишет финансист из США.
Джордж Сорос подчеркивает, что российский президент Владимир Путин дружит с противниками идеи Евросоюза. По мнению миллиардера, "коллапс Украины" будет огромной потерей для НАТО, ЕС и США. Финансист в своей статье "Европа, проснись" отмечает, что, если Россия победит в этом конфликте, то будет более влиятельной в ЕС.
В статье "Европа, проснись" Сорос потребовал от западных стран выделить Украине $20 млрд c перспективой дополнительного финансирования. Также миллиардер считает, что Запад должен помочь в реформировании украинского энергетического сектора. "Спасая Украину, Евросоюз спасет сам себя", — добавил Джордж Сорос в статье "Европа, проснись".
Статью американского финансиста Джорджа Сороса "Европа, проснись" можно прочитать в The New York Review of Books.
Джордж Сорос – крупный американский бизнесмен. Его считают одним из спонсоров "цветных революций". Состояние Сороса оценивается в $19 млрд.