Ford EcoSport из Елабуги

Автор фото: Ford

Первые компактные кроссоверы Ford EcoSport российского производства уже поступили дилерам. Автомобиль получил ряд настроек, специально для российского рынка.

Официальные дилеры Ford в России уже получили первые экземпляры компактного кроссовера EcoSport, а продажи стартуют с началом ноября. Автомобиль построен на платформе Ford В.
Пятиместный кроссовер получил короткие свесы, клиренс 200 мм, а благодаря интеллектуальному полному приводу с возможностью принудительной блокировки автомобиль способен преодолеть брод глубиной до 55 см.
Силовые установки для Ford EcoSport собирают на построенном год назад заводе в Елабуге (Татарстан). На сегодняшний день там собирают 1,6-литровые бензиновые агрегаты Duratec, мощностью 85 л.с., 105 л.с. и 125 л.с.
Автомобиль оснащен информационно-развлекательной системой Ford SYNC с возможностью голосового управления.
Специально для российских условий новинка получила дополнительную оцинковку крыши для защиты от сколов, повышенную устойчивость к коррозии с 12-летней гарантией, перенастроенную подвеску, воздуховоды к ногам задних пассажиров, дополнительный электрический отопитель салона, электрообогрев лобового стекла и боковых зеркал.