Стрельбу у здания парламента Канады открыл 32-летний ливиец

Автор фото: Песов Эдуард/ТАСС

Полиция Канады установила личность человека, который устроил стрельбу у здания парламента Канады. Им оказался 32-летний ливиец. В результате трагедии погиб капрал Натан Чирилло. Сам нападавший также был убит.

Полиция Канады установила личность человека, который убил капрала Натана Чирилло, стоявшего в почетном карауле у военного мемориала в Оттаве, когда преступник открыл беспорядочную стрельбу у здания парламента Канады. Нападавшим оказался 32-летний ливиец, убитый стражами порядка.
Во время нападения также было ранено двое полицейских. По данным зарубежных СМИ, они уже выписаны из больницы.
По словам очевидцев, нападавший произвел не менее 30 выстрелов.
Подозреваемый — канадец ливийского происхождения Майкл Зехаф-Бибо, 1982 года рождения. CBC News выяснило, что его мать является федеральным государственным служащим и работает в комитете по иммиграции и делам беженцев Канады. Майкл Зехаф-Бибо был неоднократно судим – около десяти лет назад его осудили по делу, связанному с наркотиками, в 2011 году – за кражу.
В четверг в десять утра по местному времени на экстренное заседание собирается канадский парламент, который планирует обсудить вопрос противостояния террористическим угрозам в стране.