Петербургская компания "Биокад" поставит на Филиппины и в Парагвай лекарства на $3,8 млн

Автор фото: Коньков Сергей

Компания "Биокад" заключила два контракта на поставку лекарств на Филиппины и в Парагвай. Общая сумма контрактов оценивается в $3,8 млн.

Петербургская фармацевтическая компания "Биокад" заключила два контракта на поставку лекарств за границу. Первый предполагает продажу лекарств на Филиппины стоимостью $3,2 млн, второй – в Парагвай стоимостью $625 тыс.
Первые поставки лекарств начнутся в 2016 году.
Всего за 2 года (2013-2014) компания BIOCAD заключила контракты на поставку лекарств за пределы России примерно на $500 млн. Главные покупатели – Турция и страны Латинской Америки. На них приходится 62% всех экспортных контрактов на сумму $136,6 млн.
ЗАО "Биокад" — российская биотехнологическая компания, продуктовая линейка которой насчитывает 14 препаратов, направленных на лечение заболеваний в области онкологии и гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний.
В России у "Биокада" есть производственные площадки в Московской области и в ОЭЗ "Санкт-Петербург". В 2013 году выручка компании составила 3 млрд рублей.
Акционерами "Биокада" являются структура, аффилированная с компанией Millhouse, (50%) и "Фармстандарт" (20%), которые купили доли в компании летом 2014 года. Оставшимися 30% компании владеет генеральный директор и основатель "Биокада" Дмитрий Морозов.