Американцы строят гиперкар с 2000-сильным двигателем

Автор фото: Trion Supercars

Американская компания анонсировала выпуск серийного гиперкара с претензией на рекорд. Двигатель объемом 9 литров и мощностью 2 тыс. л.с. должен разгонять автомобиль до скорости 450 км/ч.

Компания Trion Supercars из США опубликовала подробности своего амбициозного проекта. Разработка претендует на равную конкурентную борьбу с такими гиперкарами, как Bugatti Veyron и Koenigsegg One:1.
Купе Trion Nemesis будет оснащено 9-литровым битурбированным двигателем V8, мощность которого достигнет 2000 л.с. Мотор агрегатируется с 8-ступенчатой секвентальной коробкой передач, а дополняет силовую установку система полного привода.
С таким оснащением гиперкар набирает скорость 100 км/ч за 2,8 секунды, а максимальная скорость может составить 450 км/ч.
Инженеры заявили, что в конструкции автомобиля будет использовано максимально возможное количество карбона. Из легких материалов изготовят и силовую структуру кузова, и кузовные панели, и тормозные диски (они будут карбон-керамическими).
Тестовые экземпляры будут готовы уже в феврале 2015 года, а серийное производство стартует в 2016 году. Правда, пока производитель предполагает ограничить серию 50 экземплярами.