"Аэрофлот" возобновит регулярные рейсы в Грузию и Молдавию 26 октября

Автор фото: Коньков Сергей

"Аэрофлот" с 26 октября открывает регулярные рейсы по маршрутам Москва-Тбилиси и Москва-Кишинев. Ранее Россию и Грузию связывали только чартерные рейсы, которые выполнялись "Уральскими авиалиниями" и S7 в Москву и Екатеринбург из Тбилиси, Батуми, Кутаиси.

ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" открывает регулярные рейсы по маршрутам Москва-Тбилиси и Москва-Кишинев с 26 октября. Ежедневные рейсы будут выполняться из московского аэропорта Шереметьево на самолетах А320.
Росавиация сообщила о возобновлении регулярного авиасообщения с Грузией на линии Москва-Тбилиси-Москва 15 сентября.
Регулярное авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в августе 2008 года в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии и обострением политических отношений между двумя странами. Первые чартерные рейсы Москва-Тбилиси-Москва были возобновлены в августе 2010 года.  С российской стороны уже была попытка возобновить регулярное авиасообщение с Грузией, но в июне этого года "Аэрофлот" не смог получить допуск на возобновление рейсов из-за отсутствия ответной ноты МИД Грузии.
В первом полугодии 2014 года выручка "Аэрофлота" по МСФО выросла на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 140,3 млрд рублей. Чистый убыток компании составил 1,9 млрд рублей против 45 млн рублей прибыли в первой половине прошлого года.