В России начались продажи универсала Skoda Octavia Scout

Автор фото: Skoda

В России начался прием заказов на универсал Skoda Octavia Scout со 180-сильным бензиновым двигателем и 6-ступенчатой роботизированной DSG.

В Европе первые универсалы Skoda Octavia Scout с тремя двигателями на выбор появились в продаже в августе 2014 года. Впервые компания Skoda представила универсал Octavia Scout в начале 2014 года на выставке в Женеве.
Европейцам доступны Skoda Octavia Scout с двумя дизельными двигателями. Обновленный 184-сильный 2-литровый мотор будет сочетаться только с полным приводом и 6-ступенчатой роботизированной DSG. С такой силовой установкой Octavia будет тратить около 5,1 л топлива на 100 км пути. Известно, что 150-сильный дизель будет доступен только с 6-ступенчатой механической КПП.
В России Scout будет продаваться только с бензиновым 180-сильным 1,8-литровым двигателем TSI, который потребляет 6,9 л топлива на 100 км. Этому двигателю предлагается та же трансмиссия, что и старшему дизелю.
Универсал Scout получит "внедорожный" пластиковый обвес с серебристыми вставками, увеличенный до 171 мм дорожный просвет, 17-дюймовые колесные диски и защиту днища.
В стандартное оснащение входит климат-контроль, противотуманные фары, система стабилизации и 17-дюймовые колесные диски. Опционально доступны биксеноновые фары, камера заднего вида, ассистент парковки, электропривод дверцы багажника, подогрев задних сидений.