"Умные" стельки на дистанционном управлении

Автор фото: ThermaCELL

Степень нагрева "умных" стелек ThermaCELL можно регулировать с дистанционного пульта управления. Одной зарядки аккумулятора хватит на 5 часов непрерывного подогрева ваших сапог. И хотя производитель ориентируется на туристов и охотников, в Петербурге эти изделия наверняка нашли бы своего потребителя.

Американская компания ThermaCELL известна как производитель всевозможных устройств для отпугивания насекомых. Продукция ориентирована на туристов, охотников и армию США. Но кроме этого компания выпускает "умные" стельки, которые согреют ноги той же категории потребителей.
Поверхность стелек отделана водостойким нетканым материалом, под которым проложен изоляционный слой. Внутри стелек ThermaCELL помещаются: нагревательный элемент, литий-ионная батарея (примерно такая, как в смартфонах), блок управления и антенна.
Производитель гарантирует, что стельки выдержат до 500 подзарядок, и каждый раз будут держать тепло до 5 часов непрерывной работы.
Отдельно оговаривается, что каждый пульт управления настроен на работу только со своей парой стелек. Таким образом, вы своим пультом не сможете включать/выключать обогрев ботинок своего товарища по походу. Радиус действия беспроводной связи между стельками и пультом не называется, но судя по всему, предполагается, что управлять стельками можно только на близком расстоянии.
Предлагается 4 варианта взрослых размеров, а сами стельки имеют ортопедическую форму с поддержкой свода стопы.