Связанная с фигурантом "мусорного дела" компания выиграла конкурс на 1,2 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

Компания "НордИнвестСтрой", аффилированная со структурами фигуранта "мусорного дела" Вадима Пичулина, реконструирует в Петербурге городскую станцию по борьбе с болезнями животных за 1,2 млрд рублей.

Компания "НордИнвестСтрой", связанная со структурами фигуранта "мусорного дела" Вадима Пичулина, победила в конкурсе на реконструкцию городской станции по борьбе с болезнями животных. Цена контракта составляет 1,2 млрд рублей. В конкурсе также участвовала московская фирма "СтройФасад", которая недавно выиграла конкурс на реконструкцию петербургской консерватории.
" НордИнвестСтрой" должен будет снести здание станции по борьбе с болезнями животных на Лиговском проспекте, 291, и построить на его месте новый комплекс разной этажности – от трех до восьми этажей.
" НордИнвестСтрой" на 50% принадлежит супруге Вадима Пичулина, который получил 4 года условно по "мусорному делу". По версии следствия, аффилированная с Пичулиным компания "Темп" победила в конкурсе на рекультивацию свалок в Приморском районе за 270 млн рублей, однако большая часть работ на 174 млн выполнены не были.