Заказы финского производителя лифтов Kone выросли на 20%

Автор фото: Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Бизнес-центр "Сенатор", Большой проспект В.О., д. 80.

Исполнительный директор компании доволен потоком заказов, которые выросли на 20%. Прибыль компании выросла на 8%. Kone производит лифты, краны и экскаваторы.

Заказы на продукцию финской компании Kone выросли в третьем квартале почти на 20 процентов по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года. Общая сумма заказов составила около 1,6 млрд евро. Об этом сообщает служба новостей Yle со ссылкой на заявление исполнительного директора компании Хенрика Энрута.
Прибыль компании, в свою очередь, выросла на 8% и составила примерно 1,9 млрд евро. Доход компании составил 277,5 млн евро, когда как годом ранее он насчитывал 257,7 млн евро.
KONE Corporation – международная сервисная и машиностроительная компания, основанная в 1910 году в Финляндии (до 1917 года Финляндия была в составе России) и специализирующаяся на производстве, продаже, монтаже и техническом обслуживании лифтов, эскалаторов, траволаторов и пассажирских подъемников. Уровень продаж — 3,6 млрд евро. Kone продает 30 000 лифтов в год.