В Литве решили сменить название "Советской" колбасы

Автор фото: Коньков Сергей

Компания-производитель "Советской" колбасы Samsonas решила сменить название продукта. В фирме это объяснили политической ситуацией вокруг России.

Компания-производитель "Советской" колбасы Samsonas заявила, что в связи со сложившейся политической ситуацией компания решила сменить название "Советской" колбасы. "Сейчас геополитическая ситуация обязывает нас и мы ощущаем гражданский долг отказаться от слова "советский", — заявил владелец и президент компании Samsonas Альфредас Римидис изданию DELFI.
Он также отметил, что около двух лет назад компания провела исследование, когда выяснилось, что бренд "Советские" ассоциируется с компанией Samsonas. Поэтому, вероятнее всего, "Советская" колбаса в итоге станет просто колбасой Samsonas.
"Мы планируем понемногу изымать товары, однако больше ничего не изменится, дизайн останется прежним, только не будет слова "советский". Мы не хотим, чтобы кто-то делал из этого политику, говорил об этом, когда люди терпят боль, переживают эмоции. Мы не хотим делать из этого рекламное или политическое шоу", — сказал Альфредас Римидис.
По данным аналитиков, бренд "Советские" занимает 8-е место в списке популярнейших продуктов питания в Литве.