Названы вероятные кандидаты на пост главы Total, президент которой погиб во Внуково

Автор фото: Global Look Press

Эксперты уже назвали двух наиболее вероятных кандидатов на пост главы крупнейшей французской нефтяной компании Total. Ими стали менеджеры корпорации Филипп Буассо и Патрик Пуйанне.

Французские аналитики уже назвали двух наиболее вероятных кандидатов, которые впоследствии займут пост погибшего в авиакатастрофе во Внуково президента Total Кристофа де Маржери. По словам экспертов, должность может занять один из топ-менеджеров компании – либо Филипп Буассо, либо Патрик Пуйанне.
"В корпорации Total принято назначать главу корпорации из числа ее высокопоставленных работников. Наиболее вероятными кандидатами в настоящее время являются два члена исполнительного комитета Total. Это Филипп Буассо, находящийся на посту маркетингового директора, то есть человек номер два в иерархии корпорации. Вторым возможным будущим генеральным директором является Патрик Пуйанне — нынешний директор отдела нефтепереработки", — сказал эксперт по французской нефтяной отрасли Эмманюэль Кюни в эфире местного радио, сообщает "Прайм".
По словам аналитика, традиция назначать главу компании из ее сотрудников связана, в частности, с необходимостью того, чтобы все служебные секреты не покидали стен фирмы.
Президент Total Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе во Внуково. Легкомоторный самолет Falcon 50 разбился в аэропорту "Внуково" в ночь на вторник, 21 октября. Он должен был лететь из терминала "Внуково-3" в Париж. По данным правоохранительных органов, самолет на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, а затем, попытавшись сесть, загорелся.