Дистрибьютор Mitsubishi в России отозвал 257 автомобилей из-за неисправностей

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Презентация первого в России электромобиля Mitsubishi i-MiEV.

Российский дистрибьютор Mitsubishi "ММС Рус" объявил об отзыве автомобилей Mitsubishi i-MiEV из-за ряда технических неисправностей.

ООО "ММС Рус" отзывает 257 автомобилей Mitsubishi i-MiEV 2010-2013 модельного года из-за ряда неисправностей, сообщает Росстандарт.
В сообщении сказано, что ошибка в программном обеспечении EV-ECU, осуществляющем управление вакуумным насосом рабочей тормозной системы, может привести к ошибочному определению замыкания контактов в реле. Также в автомобилях неправильно зафиксировано реле, управляющее вакуумным насосом тормозной системы. Это может привести к замыканию контактов в положении "включено". Кроме того, в вентиляционном отверстии в корпусе вакуумного насоса скапливается влага и дорожная грязь, что чревато коррозией корпуса машины.
"Дальнейшая эксплуатация автомобиля может привести к увеличению тормозного пути и усилия на педали тормоза ввиду неработоспособности гидровакуумного усилителя", — подчеркнули в "ММС Рус".
Владельцам автомобилей необходимо обратиться в сервисные центры компании для устранения неисправностей. Все работы будут проводиться бесплатно.