Банк Интеза принял участие в совещании, посвящённом эффективности поддержки субъектов МСБ

Управляющий Северо-Западным филиалом Банка Интеза Наталья Байнина приняла участие в совещании по вопросам повышения эффективности господдержки субъектов МСБ

20 октября 2014 года, Санкт-Петербург. Управляющий Северо-Западным филиалом Банка Интеза Наталья Байнина приняла участие в совещании, посвященном повышению эффективности государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Мероприятие было организовано небанковской депозитно-кредитной организацией «Агентство кредитных гарантий» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и некоммерческой организации «Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Агентство кредитных гарантий было создано в 2014 году для улучшения условий и увеличения объемов кредитования предприятий МСБ.
Совещание, на котором присутствовали представители ведущих банков региона, открыл помощник полномочного представителя Президента России, инвестиционный уполномоченный в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин. С докладами выступили заместитель Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Сергей Сорокин, председатель правления Агентства кредитных гарантий Галина Изотова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербург Александр Абросимов и другие эксперты.
«Банк Интеза активно участвует в поддержке и финансировании малого и среднего предпринимательства, исторически это одна из наиболее значимых отраслей нашего бизнеса. Агентство кредитных гарантий – новая организация, призванная стать еще одним инструментом для поддержки МСБ. В ходе совещания участники смогли подробнее узнать о его деятельности и принять участие в обсуждении модели взаимодействия Агентства с коммерческими банками с целью ее совершенствования и осуществления дальнейших шагов в этом направлении», – заявила управляющий Северо-Западным филиалом Банка Интеза Наталья Байнина.
________________________________________
ЗАО «Банк Интеза» — дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 30.06.2014 г. активы Банка составляют 72,6 млрд руб., капитал равен 14 млрд руб. (по данным МСФО). Число отделений — более 60. Генеральная лицензия Банка России № 2216. www.bancaintesa.ru