Адвокат и родственники водителя снегоуборщика во "Внуково" расскажут свою версию

Автор фото: Коньков Сергей
Международный юридический форум.

На завтрашнем пресс-брифинге по делу обвиняемого в катастрофе во Внуково Владимира Мартыненко его родственники и адвокат расскажут свою версию случившегося. Пока, по версии следствия, именно Владимир Мартыненко виновен в катастрофе, в которой вчера ночью погиб глава нефтяной компании "Total".

Пресс-брифинг по делу обвиняемого в катастрофе во Внуково Владимира Мартыненко состоится завтра, 22 октября, в 10:00 в пресс-центре "АиФ". В ходе мероприятия перед журналистами выступят адвокат обвиняемого – Александр Карабанов и его близкие родственники.
Александр Карабанов расскажет об итогах оперативных следственных действий и презентует линию защиты. Родственники обвиняемого расскажут свою версию произошедшего во Внуково.
Ранее сообщалось, что водитель снегоуборщика, с которым столкнулся самолет во "Внуково", Владимир Мартыненко задержан полицией. Предполагается, что он виновен в катастрофе, в которой вчера ночью погиб глава нефтяной компании "Total". Адвокат водителя утверждает, что его подзащитный был трезв в ночь дежурства, хотя по версии следствия, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Однако Следственный комитет ранее заявил, что водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет в аэропорту "Внуково", был пьян. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Основными причинами аварии, по версии следствия, стали ошибка водителя снегоуборочной машины и ошибка авиадиспетчера. Также следствие не исключает, что причиной катастрофы могли стать неблагоприятные погодные условия или ошибка пилотов.
В ночь на 21 октября президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе во Внуково. Легкомоторный самолет Falcon 50 должен был лететь из терминала "Внуково-3" в Париж. По данным правоохранительных органов, самолет на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, а затем, попытавшись сесть, загорелся. В результате аварии все три члена экипажа и единственный пассажир погибли. Вскоре стало известно, что пассажиром этого рейса был глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.