Последние новости о лихорадке Эбола: в Швеции госпитализирован мужчина, прибывший с Ближнего Востока

Автор фото: Global Look Press

Последние новости о лихорадке Эбола сообщают, что, возможно, вирус добрался до Швеции. Там госпитализировали мужчину с подозрением на эту смертельную болезнь. Мужчина прилетел в Стокгольм вечером 19 октября 2014 года с Ближнего Востока. Сразу же из аэропорта подозрительного больного увезли в больницу. Однако пока точно сказать нельзя, действительно ли он заразился вирусом Эбола.

Вирус Эбола, возможно, добрался и до Швеции, сообщается в последних новостях об этой смертельной болезни. Там госпитализировали мужчину с симптомами, которые похожи на симптомы лихорадки Эбола. Он прилетел в аэропорт Стокгольма с Ближнего Востока вечером 19 октября 2014 года.
Заболел ли пассажир лихорадкой Эбола, пока неизвестно. Однако сотрудники полиции, которые заметили мужчину на таможенном контроле, решили, что его нужно отправить в больницу, "чтобы потом не сожалеть". По их словам, мужчина был вялым, плохо себя чувствовал и его вырвало. Возможного больного лихорадкой Эбола отправили в больницу Каролинского университета, там у него возьмут анализы, которые и покажут, заразился ли он вирусом Эбола или нет, уточняется в последних новостях на 20.10.2014 года.
Последние новости о вирусе Эбола также сообщали о возможном заболевшем в России. В больницу попала девочка в Комсомольске-на-Амуре. Ее госпитализировали на минувшей неделе с подозрением на лихорадку Эбола. Однако страшный диагноз не подтвердился. Выяснилось, что ребенок болел ОРВИ. В настоящее время девочку уже выписали из больницы, ее состояние удовлетворительное, отмечается в последних новостях на 20 октября 2014 года.
Вирус Эбола может проникнуть в Россию и Европу уже 24 октября 2014 года — об этом ранее сообщили американские ученые. Однако они уточнили, что шансы у России по сравнению с западными странами маленькие. Опасность в первую очередь угрожает Великобритании, Франции и Испании.
Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года. Первые заболевшие смертельной болезнью появились в Гвинее. Потом вирус Эбола распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию и Сенегал. Всего с февраля заразились вирусом Эбола более 9 тысяч человек, из них 4,5 тысячи больных лихорадкой Эбола скончались.
Случаи заболевания лихорадкой Эбола были зафиксированы в США и Европе. В Америке заразился мужчина, который побывал в гостях у родственников в Нигерии. Он скончался через неделю после госпитализации. В Испании также умер больной лихорадкой Эбола. Им оказался священник, который работал в Сьерра-Леоне. Последние новости о лихорадке Эбола из Испании радуют: медсестра, которая подхватила вирус Эбола от умершего священника, выздоровела.
Последние новости о вирусе Эбола: в Швеции госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку. 19.10.2014 года. Видео: Первый канал