О последних новинках рассказали в компании Mauer Buro

Компания Mauer Buro - генеральный партнёр MWE Edelstahlmanufaktur GmbH в России

MWE Edelstahlmanufaktur GmbH – мануфактура по производству изделий из нержавеющей стали, специализирующаяся на производстве высокотехнологичной фурнитуры для дверных и душевых систем, а также мобильных лестничных систем. Инженерная компания Mauer Buro сотрудничает с фабрикой MWE с 2005 года, а в 2013 году стала генеральным партнёром MWE в России. Юрий Беляев, руководитель MWE Buro, рассказал о новинках производителя MWE.
От других производителей MWE отличаются использованием для фурнитуры из нержавейки разнообразных покрытий. Применяется PVD-технология, когда в вакуумной среде поверхность одного металла бомбардируется ионами другого металла, за счет чего второй металл не только покрывает поверхность основы, но и внедряется в нее, в результате чего происходит упрочнение поверхности. MWE использует для покрытия своей фурнитуры медь, карбонитрид титана, гальваническое покрытие 24-каратнымое золотом и ряд других вариантов.
Одна из любопытных новинок – покрытие нержавейки окислами железа, придание ей вида ржавого металла. В основе изделия остается нержавеющая сталь, качество фурнитуры не понижается, но внешний вид кардинально меняется за счёт необычного покрытия. Преимущество такого покрытия в том, что в отличие от PVD-технологии размер детали не имеет значения: "ржавыми" можно сделать и треки, и длинные ручки-штанги, и целиком лестницы.
Фабрика MWE известна тщательной обработкой поверхностей своих изделий. На производстве применяются: штриховая шлифовка, полировка, PVD покрытия под золото, титан, медь или карбон. MWE применяют ноу-хау на всех этапах работы, информация о многих особенностях производственного процесса неизвестна даже генеральному партнёру.