Ледяной дождь в Челябинске 19.10.2014 года: задержаны поезда, тысячи человек остались без света

Автор фото: МЧС

Ледяной дождь прошел в Челябинске 19 октября 2014 года. Из-за этого остались без света тысячи человек. Также возникли трудности на железной дороге. Около 20 поездов были задержаны из-за ледяного дождя, говорится в новостях Челябинска.

Ледяной дождь обрушился на Челябинск 19 октября 2014 года. Синоптики предупреждали о непогоде еще в середине минувшей неделе. Прогноз сбылся, и в выходные в городе и области прошел ледяной дождь.
Ледяной дождь в Челябинске оставил без света тысячи человек как в самом городе, так и в области. В новостях Челябинска говорится, что до сих пор электричества нет в домах 27 населенных пунктов. Речь идет о Чебаркульском, Пластовском, Сосновском и Аргаяшском районах. По данным МЧС, света нет у трех котельных, десяти школ, восьми детских садов и одной больницы.
Ледяной дождь в Челябинске задержал почти 19 пассажирских поездов. Больше всех от графика из-за непогоды отклонился поезд Екатеринбург — Оренбург. Он задержался почти на семь часов. В понедельник, 20 октября 2014 года, из-за ледяного дождя задерживается только один поезд Москва – Караганда. Пригородные поезда также ходят не по графику, пишут местные СМИ со ссылкой на пресс-службу ЮУЖД.
В новостях Челябинска говорится, что непогода продлится и 20 октября 2014 года. Синоптики просят жителей Челябинска и области быть осторожнее и помнить, что не надо ходить под деревьями и под карнизами домов.
Видео и фото ледяного дождя в Челябинске уже есть в интернете. Его выложили жители региона в различных социальных сетях.
Ледяной дождь в Челябинске остановил движение и городского электрического транспорта. В выходные в городе не ходили троллейбусы и трамваи. По последним новостям, утром 20.10.2014 года частично восстановлено движение трамваев. В городском управлении транспорта передают, что трамваи ходят по направлению ЧЭМК и вокзала. В Ленинский район на трамвае не добраться, так как там движению мешают не только обледенение сети, но и поваленные деревья. Что касается троллейбусов, то пока неизвестно, когда они снова начнут ходить. Автобусы работают в обычном режиме.
Ледяной дождь в Челябинске, 19.10.2014 года.