Банк Интеза вошел в ТОП-10 банков по активности в социальных сетях

20 октября 2014 года, Москва. Банк Интеза вошел в ТОП-10 кредитных организаций по показателю активности подписчиков на странице Банка в сети Facebook.

Мониторинг был подготовлен исследовательской компанией Frank Research Group и опубликован на портале Banki.ru.
Банк занял 9-е место в списке банков по показателю «Средний уровень активности поста» на Facebook. Показатель Банка за месяц (с 9 сентября по 7 октября 2014 года) составил 36.
Средний уровень активности поста отражает среднее количество действий подписчиков на пост и рассчитывается как отношение показателя активности к общему числу постов за рассматриваемый период.
Согласно исследованию, подавляющее большинство сообщений на странице Банка Интеза в социальной сети Facebook нравится подписчикам. Отметку «лайк» получили 98% постов Банка - это самый высокий показатель среди банков, представленных в рейтинге.
Количественная оценка представленности банков в социальных медиа проводится аналитиками Frank Research Group ежемесячно. В исследование входит 6 наиболее популярных социальных сетей: «ВКонтакте», Facebook, Twitter, «Одноклассники», LiveJournal, YouTube.
ЗАО "Банк Интеза" - дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 30.06.2014 г. активы Банка составляют 72,6 млрд руб., капитал равен 14 млрд руб. (по данным МСФО). Число отделений — более 60. Генеральная лицензия Банка России № 2216.
www.bancaintesa.ru