Отопительный сезон в Колпино снова начался с прорывов труб

Автор фото: Ковалев Петр

Несмотря на обещания властей о ремонте колпинских теплосетей, этот отопительный сезон снова начался с прорыва трубы. В прошлом году из-за такой же ситуации несколько сотен домов в городе больше двух недель оставались без тепла.

В Колпино отопительный сезон в очередной раз начинается с прорывов на теплосетях. На этот раз прорвало трубопровод на бульваре Трудящихся, рядом с домом №20. Во дворе дома разлилась горячая вода, из-за этого нанесен ущерб припаркованным автомобилям.
Прорванная труба принадлежит ГУП "ТЭК СПб". В компании утверждают, что вытекание локализовано. Однако больше двух десятков домов будут отапливаться по пониженным параметрам, как минимум, до конца дня. Это означает, что батареи в домах будут чуть теплыми.
В Колпино не обходилось без прорывов и в предыдущие годы. В 2013 году без отопления оставалось несколько сотен домов. В результате были заменены 30 км магистральных труб. Столь же серьезные прорывы случались и в 2012 году. Однако обойтись без прорывов в городе смогут, в лучшем случае, к 2016 году. Раньше отремонтировать все старые трубы невозможно, констатируют в ГУП "ТЭК СПб".