ВТБ пожаловался в полицию на своего должника, владельца холдинга РРТ Олега Барабанова

Автор фото: Коньков Сергей

ВТБ обратился в управление ГУ МВД по Петербургу с просьбой проверить действия бенефициаров ГК "РРТ". По словам представителей банка, они нанесли ущерб кредитной организации на 1,8 млрд рублей.

ВТБ обратился в управление ГУ МВД по Петербургу с просьбой проверить действия бенефициаров банкротящегося петербургского автохолдинга ГК "РРТ" Олега Барабанова и управляющего Владислава Чернышева.
"По нашему мнению, они нанесли ущерб банку в размере более 1,8 млрд рублей. Мы будем добиваться возврата этих средств всеми доступными способами, в соответствии с российским законодательством", — сказали dp.ru в пресс-службе кредитной организации.
В 2013 году в холдинг РРТ входили семь компаний, которые были официальными дилерами Subaru, Nissan, Opel, Chevrolet, Cadillac, Hyundai, Skoda, Honda, GM-Avtovaz, MAN. Холдинг РРТ владел 27 салонами в 12 городах России.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 18 апреля признал банкротом ООО "РРТ-моторс". На конец марта 2014 года долги "РРТ-моторс" превышали активы на 0,2 млн рублей и составляли  2,4 млн. Заявление в суд с просьбой признать "РРТ-моторс" банкротом подало ООО "Мегатрейд", этой компании дилер должен 951 тыс. рублей.