В Петербурге остановились эскалаторы на 7 станциях метро, не работают 36 светофоров

Автор фото: Ковалев Петр
Станция метро Ладожская.

Из-за кратковременной просадки напряжения остановились эскалаторы на семи станциях метро в Петербурге. По той же причине отключились 36 светофоров. Сейчас подъемники снова работают, а работу светофоров пытаются восстановить.

На семи станциях метро в Петербурге остановились эскалаторы. На короткое время не работали подъемники на следующих станциях: "Гостиный двор", "Адмиралтейская", "Нарвская", "Кировский завод", "Элекстросила", "Балтийская", "Спортивная".
Сейчас работа эскалаторов возобновлена. По предварительным данным, причиной стала просадка напряжения.
Как сообщили "ДП" в "Дирекции по организации дорожного движения" из-за просадки напряжения в Петербурге не работают 36 светофоров. "Не работают светофорные посты в Кировском, Московском, Василеостровском районах. Какие-то светофоры мы смогли включить из диспетчерской, куда-то выехали аварийные бригады. Очень много заявок, все бригады в работе. Возобновление работы светофоров зависит от подачи электроэнергии, они включатся как только неполадки с ее подачей будут устранены", – заверили в ведомстве.
В 12:45 была остановлена турбина на Первомайской ТЭЦ в результате короткого замыкания на электросетях города. На данный момент ТЭЦ запустила турбину, которая генерирует электроэнергию, и восстанавливает штатный режим работы.  Об этом рассказали в пресс-службе "ТГК-1"
Остановка стала следствием скачка напряжения в городских электросетях, а не причиной, — подчеркивают в пресс-службе "ТГК-1".
В связи с этим в Петербурге некоторое время не работала мобильная связь, в нескольких районах моргал свет.