Четыре компании готовы поставить в Петербург 39 автобусов за 321 млн рублей

Автор фото: Мошков Николай/ТАСС

ГУП "Пассажиравтотранс" вскрыл конверты с заявками на поставку 39 автобусов за 321 млн рублей. В конкурсе участвуют четыре компании. Победителя назовут 17 октября.

Четыре компании готовы поставить 39 автобусов для ГУП "Пассажиравтотранс". Заявки на конкурс за 321 млн рублей подали четыре компании. Информация о результатах вскрытия конвертов выложена на сайте госзакупок.
Петербургское ООО "ПитерБасЦентр" (официальный дилер группы ГАЗ) предложило выполнить контракт за 272,5 млн рублей в течение 47 дней. Другая петербургская компания – "Глобал Бас" (официальный дилер БЕЛАВТОМАЗ) – готова поставить автобусы за 303,5 млн рублей в течение 40 дней. ООО "Волгобас", выпускающее автобусы "Волжанин", обещает выполнить контракт за день и предлагает автобусы общей ценой в 304,2 млн рублей. Еще один участник тендера – ООО "Национальный оператор общественного транспорта" – предлагает автобусы за 296,4 млн рублей и готов поставить их "Пассажиравтотрансу" за 1 день.
Компания "Волгобас" уже выигрывала конкурс "Пассажиравтотранса" на поставку 62 автобусов за 720 млн рублей.
По техническому заданию, подрядчик должен поставить автобусы категории М3 (то есть массой более 5 тонн и имеющие более восьми сидячих мест), городского класса, двухосные, односекционные, с тремя дверями и с автоматической коробкой передач. Победителя объявят в пятницу, 17 октября.