Владимир Путин выступит в Пензе на форуме ОНФ 15 октября 2014 года и посетит лермонтовскую усадьбу "Тарханы"

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС

Приезд Владимира Путина в Пензу ожидается 15 октября 2014 года. Глава государства намерен выступить на форуме Общероссийского народного фронта и посетить имение "Тарханы", где поэт Михаил Лермонтов провел свое детство и был похоронен. К приезду Владимира Путина в Пензу город убирали, в том числе отмывали дороги. Однако дороги российский лидер вряд ли увидит — он будет перемещаться на вертолете.

Приезд президента РФ Владимира Путина в Пензу состоится сегодня, 15 октября 2014 года. В программе поездки главы государства сначала посещение имения "Тарханы", где известный русский поэт Михаил Лермонтов провел детство и был похоронен. С Владимиром Путиным пообщается директор Лемонтовского музея-заповедника Тамара Мельникова. Она покажет Владимиру Путину экспозицию музея в день 200-летия со дня рождения поэта, а также подарит памятный подарок.
Приезд Владимира Путина в Пензу 15.10.2014 года также включает посещение часовни-усыпальницы Михаила Лермонтова. Глава государства обязательно возложит цветы на могилу русского поэта.
Владимир Путин в Пензе выступит на пленарном заседании форума Общероссийского народного фронта "Качественное образование во имя страны", сообщается на сайте Кремля. Заседание пройдет в новом здании областной библиотеки имени Лермонтова. На форум приехали более 500 делегатов со всей страны. Среди них активисты движения, педагоги, родители, эксперты, представители профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, сенаторы и члены Общественной палаты РФ.
К приезду Владимира Путина в Пензу, запланированному на 15 октября 2014 года, город убирали. В частности, в срочном порядке ремонтировали и мыли дороги, а в некоторых местах землю даже красили в зеленый цвет, пишут местные СМИ. Но российский президент вряд ли увидит их старания. Владимир Путин в Пензе будет передвигаться на вертолете.
Владимир Путин летает на усовершенствованной модели вертолета Ми-8 - Mi-8MTV. У этого воздушного судна прямоугольные иллюминаторы, продолговатые внешние топливные баки, вспомогательные силовые установки, антенны и средства противодействия инфракрасным приборам. Внутри вертолета Владимира Путина расположены несколько кресел, диван, туалет, системы связи и видеосистемы.