Romeo and Juliet Premiere

Джорджо Армани на премьере балета «Ромео и Джульетта» в Ла Скала с участие Алины Сомовой и Роберто Болле

10 октября в миланском татре Ла Скала состоялась долгожданная премьера балета “Ромео и Джульетта” в постановке Кеннета Макмиллана (Kenneth MacMilan).
В постановке легендарной шекспировской истории любви выдающийся хореограф обращает особое внимание на человеческие отношения, лиризм и философское напряжение и, мастерски передает их через динамику и эмоции, которыми полна музыка Прокофьева. В репертуаре La Scala балет «Ромео и Джульетта» находится на протяжении многих лет. В 2010 году, благодаря сценографии Мауро Кароси (Mauro Carosi) и костюмам Одет Николетти (Odette Nicoletti), балет приобрел новый облик.
В этом сезоне одной из приглашенных звезд театра стала прима-балерина Мариинского театра, лауреат Международного конкурса артистов балета Vaganova-prix  и  национальной театральной премии «Золотая маска» Алина Сомова.
Алина Сомова исполнила заглавную партию Джульетты в постановке Джулии Линкольн (Julia Lincoln), а ее партнером стал ведущий танцовщик American Ballet Theatre Роберто Болле (Roberto Bolle), с 1998 года выступающий в La Scala как приглашенный солист труппы миланского театра. Впервые замеченный Рудольфом Нуреевым в 15 лет, Роберто давно стал одной из самых ярких звезд мирового балета, регулярно выступая на всех главных балетных сценах мира.
Громкую премьеру сезона посетили легендарный модельер и настоящий ценитель прекрасного Джорджио Армани, Татьяна и Валентин Юмашевы, Валерия Роднянская, Светлана Таккори с супругом Ивано.
Обсудить свои впечатления от увиденного на сцене гости смогли на ужине в ресторане Nobu, который дал Джорджио Армани в честь Алины Сомовой и Роберто Болле.
Увидеть  Алину Сомову в роли Джульетты на сцене La Scala можно будет также 13 и 16 октября.