Подписано соглашение с первым резидентом нанопарка в Гатчине

Автор фото: Шарифулин Валерий/ИТАР-ТАСС

Правительство Ленобласти подписало соглашение с первым резидентом нанопарка в Гатчине — компанией "Автостанкопром". На территории нанопарка компания будет производить продукцию для машиностроения и энергетики.

Правительство Ленинградской области подписало соглашение с компанией ООО "Автостанкопром" в рамках III Московского международного форума инновационного развития "Открытые инновации". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Компания "Автостанкопром" планирует создать производство фторактивных полимерных композиций и покрытий на территории наноцентра в Гатчине. Продукция компании используется в машиностроительном комплексе, предприятиями дорожного и агропромышленного хозяйства, а также в энергетике.
"Нанопарк Гатчина" — первый в России индустриальный парк в сфере нанотехнологий. Он ориентирован на малые и средние инновационные компании, а также высокотехнологичные производства в сфере наноматериалов, наноэлектроники, биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности и радиационных технологий. Площадь парка составит более 17 га. Якорным резидентом нанопарка станет центр трансфера технологий, созданный правительством Ленинградской области совместно с "РОСНАНО".
Компания "Автостанкопром" работает в сфере разработки, производства и внедрения технологии фторактивных полимерных композиций Эпилам. Клиенты компании — крупные предприятия машиностроительной, сельскохозяйственной, нефтегазовой, строительной отраслей промышленности России. В 2013 году торговый оборот предприятия составил более 1,2 млн евро.