"С-Фрут-Альянс" переносит ввод логоцентра за 15 млрд рублей в Петербурге на год

Автор фото: Волков Павел

"Агрополис Северо-Запад" запустит логистический центр для сельхозпродукции только к июлю 2015 года, хотя раньше компания планировала запустить его к августу 2014-го. Логистический центр должен стать центром сельскохозяйственного логистического комплекса на юге Петербурга, инвестиции в который составят 60 млрд рублей.

Компания ООО "Агрополис Северо-Запад", которая является "дочкой" московской "С-Фрут Альянс", почти на год перенесла открытие логистического центра для сельхозпродукции в Красносельском районе Петербурга.
Согласно сообщению городского комитета по инвестициям, компания получила разрешение на строительство и планирует начать строить первый пусковой комплекс логоцентра в ноябре этого года, а завершить — к июлю 2015 года.
По данным комитета, "С-Фрут Альянс" на инвестиционных условиях выкупил участок под логоцентр у ООО "УК "Сателлит Девелопмент".
Инвестиции в I очередь составят 15,2 млрд рублей, объект займет площадь в 4 га и будет использоваться для приема, хранения, обработки и реализации сельскохозяйственной продукции.
Ранее сообщалось, что компания рассчитывала ввести объект в эксплуатацию к августу 2014 года.
Ранее сообщалось, что "С-Фрут Альянс" намерен вложить инвестиции в сумме 60 млрд рублей в создание сельскохозяйственного логистического комплекса на юге Петербурга. Срок окупаемости проекта — около 11,5 лет. На площади 150 га планируется строительство продовольственного центра оптовой торговли овощами, фруктами и рыбой, а также складских объектов. Также предусмотрено создание зоны санитарного, ветеринарного и фито-контроля.
ООО "С-Фрут Альянс" зарегистрировано в Московской области и принадлежит компании "Нортонвелл менеджмент лимитед" (Кипр).