Финская Atria продала завод в Москве, но расширяется в Ленобласти

Автор фото: Юрий Белинский/ИТАР-ТАСС

Дочка производителя мяса Atria Plc продала завод в Москве за 12 млн евро, чтобы сосредоточить производство в Ленинградской области – в Горелово и Синявино.

Производитель мясных продуктов "Атриа Россия" ("дочка" финской компании Atria Plc) продал свой производственно-логистический центр "КампоМос" в Москве. Стоимость сделки — 12 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Покупателем выступила девелоперская компания, название которой в пресс-службе не уточняют, ссылаясь на конфиденциальность. Завод располагается на участке 5,23 га на Рябиновой ул., занимает несколько строений общей площадью 25 тыс. м2.
Производство на заводе прекратится до конца 2014 года. При этом изготовление пиццы под маркой "КампоМос" будет переведено на завод в Горелово (Ленинградская область). В настоящее время на этой площадке продолжается проект расширения производственных мощностей стоимостью 4,6 млн евро.
"Продажа площадки на Рябиновой ул. позволит нам сосредоточить всю производственную деятельность на двух площадках в Ленинградской области, повысить эффективность работы и сократить издержки. Вместе с тем необходимо подчеркнуть, что компания "Атриа Россия" сохраняет за собой все права на торговую марку "КампоМос" и продолжает активную работу на столичном рынке", — комментирует исполнительный вице-президент "Атриа Россия" Ярмо Линдхольма.
Российские заводы компании расположены в Горелово и Синявино (Ленинградская область). В октябре 2013 года Atria Group объявила о прекращении производства свинины в России и всех производственных операции в Москве и Московской области.
"Атриа Россия" выпускает колбасы, сосиски, сардельки, мясные деликатесы, снэки, а также convenience food (готовые мясные продукты и пиццу). Российское подразделение управляет торговыми марками "Пит-Продукт" и "КампоМос", а также представляет на российском рынке торговые марки Ridderheims и Sibylla.
Общий объем продаж "Атриа Россия" в 2013 году составил 5,176 млрд рублей.