Президент Украины Петр Порошенко проверяет боеготовность украинских войск

Автор фото: https://twitter.com/APUkraine

Президент Украины Петр Порошенко начал рабочую поездку по проверке боеготовности Вооруженных сил в Донецкой и Луганской областях.

Президент Украины Петр Порошенко провел проверку боеготовности войск в зоне АТО. Глава государства проинспектировал фортификационные укрепления украинской армии в районе города Курахово в 32 км от Донецка, сообщается на официальном сайте президента.
Курахово стало отправной точкой рабочей поездки президента. Там Порошенко провел совещание с руководством Министерства обороны Украины. На повестке дня стоял вопрос о готовности армии к зиме. Также глава государства пообщался с солдатами и офицерским составом опорно-дозорного пункта, проверил систему закрытой связи между подразделениями и центральным штабом.
В планы рабочей поездки президента входит осмотр боевых пунктов Вооруженных сил Украины в Донецкой и Луганской областях.
3 октября Петр Порошенко заявил, что "не видит необходимости в четвертой волне мобилизации". "Сейчас стоит первоочередный вопрос – оснащение армии", - написал тогда украинский лидер в своем Twitter.