Строить вход на "Зенит-Арену" вызвались "Трансстрой" и "Водоканалстрой"

Автор фото: Ковалев Петр

Две компании подали заявки на участие в конкурсе на строительство входной группы на "Зенит-Арену" стоимостью 2,9 млрд рублей. Ими стали "Трансстрой" и "Водоканалстрой".

На вновь объявленный конкурс по строительству входной группы строящегося на Крестовском острове стадиона "Зенит-Арена" подали заявки две компании — "Трансстрой" и "Водоканалстрой". Стоимость контракта составляет 2,9 млрд рублей.
Эти же компании участвовали в конкурсе, когда он был объявлен впервые 20 августа 2014 года. Тогда победителем стал "Трансстрой" Олега Дерипаски, который снизил стартовую цену на 5 млн рублей.
Однако в сентябре ФАС отменила итоги конкурса из-за жалобы ООО "Санкт-Петербургская трубная компания". В ходе проверки ФАС установила, что в конкурсной документации нет полного перечня работ, которые обязуется выполнить победитель конкурса. Кроме того, точно не определены затраты, которые понесет подрядчик. Комиссия ФАС выдала предписание о внесении изменений в конкурсную документацию.
По условиям конкурса, подрядчик должен будет построить 16 входов на стадион, в том числе для VIP-персон и журналистов, восемь двухуровневых парковок на 1890 машин, два контрольно-пропускных пункта для автомобилей, вертолетную площадку и два кассовых павильона. Победителю тендера также предстоит построить участок Кольцевой дороги от Южной дороги к Арке-звоннице, а также тротуары по Центральной аллее. Работы должны быть выполнены до 16 декабря 2016 года.