Вирус Эбола может появиться в России, но причин для паники в Роспотребнадзоре не видят

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Вирус Эбола может появиться в России. Однако в Роспотребнадзоре считают, что вспышка лихорадки Эбола нашей стране не грозит, и поэтому нет никаких причин для паники. В ведомстве подчеркнули, что ситуация находится под контролем. Ранее в СМИ появились новости, что лихорадка Эбола может прийти в Россию уже 24 октября 2014 года.

Вспышки лихорадки Эбола в России не будет, уверены в Роспотребнадзоре, говорится в последних новостях о смертельно опасном вирусе на 9 октября 2014 года. Впрочем, в ведомстве отметили, что вирус Эбола может появиться в России, но паниковать по этому поводу не стоит, так как ситуация находится под контролем.
"Никаких панических прогнозов сегодня в Российской Федерации нет и быть не может, потому что ситуация контролируется, все необходимые мероприятия проводятся. Завозы, безусловно, возможны, но спрогнозировать их с точностью до дня — это сегодня из области ирреального", — прокомментировала новости вокруг распространения вируса Эбола в мире глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет РИА "Новости".
Лихорадка Эбола может добраться до России уже в конце октября 2014 года — такие новости появились утром 09.10.2014 года в СМИ. Прогнозы по распространению вируса Эбола по планете сделали американские ученые. Они же предсказали, что в первую очередь лихорадка Эбола придет в Великобританию и Францию. Это может случиться уже 24 октября 2014 года. Также в группе риска оказались Бельгия, Швейцария и Испания.
Последние новости о вирусе Эбола пугают. В США скончался мужчина, который заболел лихорадкой Эбола после поездки к родственникам в Либерию. В Испании вирус Эбола подхватила медсестра, которая ухаживала за священником, заразившимся смертельно опасной болезнью в Сьерра-Леоне и позже умершим в госпитале в Мадриде.
Новости о вирусе Эбола в Африке не только пугают, но и шокируют. Там сообщают, что уже три человека, скончавшихся от лихорадки Эбола, воскресли. Первые подобные случаи произошли в Гане. Две женщины воскресли на собственных похоронах. Еще один мужчина восстал в тот момент, когда медицинские работники собирались везти его в морг. Этих людей уже назвали Эбола-зомби.
Вирус Эбола может добраться до России уже в конце октября 2014 года. Видео: Рен ТВ