"А Плюс" построит в Шушарах складской комплекс для "Ашана" площадью 25 тыс. м2

Автор фото: Вдовин Сергей
=

Компания "А Плюс Девелопмент", входящая в холдинг "А Плюс", планирует в 2015 году построить в Шушарах складской комплекс для гипермаркета "Ашан" общей площадью 25 тыс. м2.

Девелоперская компания "А Плюс Девелопмент", которая входит в холдинг "А Плюс", построит в Шушарах складской комплекс для гипермаркета "Ашан" площадью 25 тыс. м2. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на лето 2015 года.
В помещении будут оборудованы склады для охлажденной продукции, для хранения алкоголя, а также сухой отапливаемый склад для всего остального ассортимента, предлагаемого торговой сетью.
"На данный момент сделку компании "Ашан" и "А Плюс Девелопмент" можно назвать крупнейшей на рынке складской недвижимости Петербурга за 2014 год. "А Плюс Девелопмент" предложил компании "Ашан" оптимальное решение, которое позволит заказчику эффективно выполнять сразу целый ряд задач и при этом положительно скажется на логистической ситуации в регионе в целом", — отметил Алексей Пятков, старший консультант департамента складской и промышленной недвижимости Colliers International в Петербурге.
ООО "А Плюс Девелопмент" основана в 2006 году в Петербурге. Пилотным проектом стал проект по девелопменту индустриально-складского комплекса "АКМ Лоджистикс". Сейчас компания реализует программу по созданию федеральной сети индустриальных парков.