Георгий Семененко всерьез увлекся политикой

Автор фото: http://instagram.com/p/tquA4MPNMG/?modal=true

Генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко, похоже, всерьез увлекся политикой. ДП нашел в Instagram фотографию пассии известного петербургского бизнесмена — ей оказалась помощница депутата Госдумы Евгения Федорова Ирина Володченко.

Совместную фотографию со своим молодым человеком Ирина Володченко, помощница депутата Госдумы Евгения Федорова и руководитель аппарата межфракционного депутатского объединения "Российский суверенитет", выложила в Instagram, снабдив подписью "без фильтра во всех смыслах". На снимке генеральный директор Кировского завода держит ее за руку во время банкета на неизвестном мероприятии так, что сомнений в близости их отношений не остается: на фотографии явно пара.
Фотография опубликована 3 октября, она собрала 4,5 тыс. лайков и 33 комментария. В них пользователи сети желают Ирине счастья, называют запечатленную на фото пару очень красивой и шутят, что молодой человек рядом с Ириной похож на Дмитрия Медеведева в молодости.
Генеральному директору Кировского завода Георгию Семененко 31 год. Его подруга младше его на пять лет. Официальных заявлений пара не делала, бизнесмен обычно не рассказывает журналистам о своей личной жизни. Ирина Володченко  участница реалити-шоу "Холостяк" на ТНТ. Девушка дошла до финала, однако не стала победительницей. Весной 2014 года девушка рассказывала СМИ, что несмотря на поражение в реалити-шоу, счастлива, так как скоро выходит замуж за любимого мужчину. Его имя она не называла. Однако на руке у Семененко кольца нет. Под очередной фотографией Семененко в аккаунте Володченко пользователи соцсети спрашивают: "почему муж не с кольцом?". Ранее девушка интересовалась у своих подписчиков, какой ЗАГС в Москве самый красивый.
Ирина Володченко родом из города Свирск Иркутской области. Родилась 5 ноября 1986 года, закончила юридический факультет СПбГУ. Карьеру начала в 2007 году с должности советника генерального директора по правовым вопросам в компании "Петербургский Нефтяной Терминал". В 2008 году стала юрисконсультом "Лукойла", а в 2013 году устроилась помощником депутата Госдумы.
Георгий Семененко стал известен в кругу бизнесменов после того, как в 21 год стал членом совета директоров Кировского завода. В 2005 году, когда его отец Петр Семененко погиб в Сочи, выпав с 15-ого этажа при невыясненных обстоятельствах, Семененко-младший стал генеральным директором предприятия.
Кировский завод — это крупнейший завод города и одно из старейших промышленных предприятий Петербурга. По итогам 2012 года чистая прибыль компании составила 275 млн рублей, а выручка 2,09 млрд рублей.