Fiat выпустит кроссовер семейства 500

Автор фото: Fiat

Fiat 500X представлен в двух версиях — городской и вседорожной. Кроссовер получил широкую линейку двигателей и большой выбор возможностей персонализации.

Компания Fiat привезла на автосалон в Париже давно ожидаемый компактный кроссовер семейства 500. Fiat 500X получил общую платформу с внедорожным Jeep Renegade. Габариты новинки составляют 4,25 м в длину, 1,8 м в ширину и 1,61 м в высоту. Объем багажника равен 350 л.
Кроссовер Fiat 500X представлен в двух модификациях: городская "для молодых и активных городских жителей", и вседорожная "для любителей загородного отдыха". Последняя отличается вседорожным обвесом, иной геометрией кузова и такой опцией, как полный привод.
Среди доступных новому кроссоверу моторов названы бензиновые двигатели мощностью от 120 л.с. до 184 л.с. и дизельные агрегаты мощностью от 95 л.с. до 140 л.с. Младшие агрегаты сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а те, что помощнее — с 6-ступенчатой механической коробкой, с 6-диапазонным "роботом" или с 9-диапазонным "автоматом".
Производитель предлагает кроссоверу систему Drive Mood Selector с тремя вариантами настроек оборудования: Auto, Sport и All Weather (Traction). От выбора водителя будут зависеть режим работы двигателя, трансмиссии, тормозной системы и рулевого управления.
Опционально будут доступны: мультимедийная система Uconnect с 5- или 6,5-дюймовым дисплеем, навигатором и голосовым управлением; акустическая система и камера заднего вида. Вседорожник получит широкие возможности персонализации: например, 12 цветов кузова и 8 видов дизайна 16-, 17- и 18-дюймовых колесных дисков.