Петербургский "ГУИОН" открыл филиал в Крыму

Автор фото: Свистунова Валентина
городское управление инвентаризации и оценки недвижимости, строительная палата

Петербургское городское управление инвентаризации и оценки недвижимости открыло филиал в Крыму. Первыми зарегистрировать право собственности на недвижимость в рамках российского законодательства смогут жители Севастополя, Симферополя и Ялты.

В Крыму открылся филиал петербургского управления инвентаризации и оценки недвижимости ("ГУИОН"). Организация будет заниматься регистрацией прав собственности на недвижимость и их постановкой на кадастровой учет, говорится в официальном пресс-релизе предприятия. Отделение располагается в Севастополе.
Также "ГУИОН" предоставит услуги по оценке имущества местных жителей и компаний, развернувших свою деятельность на территории республики.
Первыми городами, на которых филиал сосредоточит свое внимание, станут Севастополь, Симферополь и Ялта.
"Мы уже приступили к выполнению работ по изготовлению технических планов для жителей Севастополя, которые хотят зарегистрировать право собственности на квартиры в рамках российского законодательства", — заявил гендиректор "ГУИОН" Александр Зленко.
При этом сейчас количество кадастровых инженеров в штате предприятия превышает общее количество зарегистрированных кадастровых инженеров в Крыму и Севастополе — 81 против 47.
ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" основано в 1995 году. Фирма занимается постановкой недвижимости на учет и ее оценкой, а также проектированием и землеустроительными работами. Помимо Петербурга, в котором предприятие имеет 10 филиалов, "ГУИОН" работает в Ленобласти и Владивостоке.