"GM-АВТОВАЗ" за 9 месяцев 2014 года снизил выпуск автомобилей на 18,5%

Автор фото: http://gm-avtovaz.ru

Совместная российско-американская автомобильная компания "GM-АВТОВАЗ" снизила на 18,5 % производство автомобилей за 9 месяцев 2014 года.

Совместное производство General Motors и АвтоВАЗ за 9 месяцев 2014 года сократило выпуск автомобилей на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В пресс-службе компании сообщили, что за прошедший период было произведено 33,8 тыс. автомобилей, тогда как в прошлом году собрали 41,4 тыс. машин "Шевроле-Нива".
С начала 2014 года компания отгрузила дилерам 33 тыс. автомобилей, 3,1 тыс. которых были отправлены в страны СНГ.
В условиях общего падения спроса на российском авторынке "GM-АвтоВАЗ" приняла решение остановить конвейер с 29 по 3 октября для ребалансировки сборочной линии в целях снижения скорости конвейера. Кроме того, в дальнейшем предприятие будет работать в две смены в 5-дневном режиме с 8-часовым рабочим днем.
Для поднятия спроса на "Шевроле-Нива" компания также запускает программу утилизации, в рамках которой можно будет купить внедорожник любой комплектации.
Совместное предприятие GM и АвтоВАЗа было создано в Тольятти в 2002 году. Компания занимается выпуском внедорожника "Шевроле-Нива".