Техническую версию Windows 10 уже сегодня можно будет скачать с сайта Microsoft

Автор фото: Коньков Сергей

Новая версия Windows была презентована накануне на закрытой вечеринке Microsoft в Сан-Франциско. С сегодняшнего дня протестировать Windows 10 сможет любой желающий. Окончательный выход оболочки состоится в ближайшие месяцы, анонсируют разработчики.

Техническую версию новой Windows 10 уже сегодня можно будет скачать на сайте компании Microsoft. Такую возможность разработчики анонсируют в пресс-релизе, который появился на сайте компании. Вчера в закрытом режиме прошла презентация новой оболочки, сообщают СМИ. В ней особое внимание уделено корпоративным клиентам и безопасности. Во время тестовой программы взаимодействия с пользователями, которую запускают впервые, разработчики намерены сделать последнюю версию еще эффективнее.
"Одно из существенных улучшений — это усовершенствованная система идентификации пользователей, предотвращающая взломы, кражи или фишинговые атаки", — отмечается в пресс-релизе. Большое внимание уделено сохранности данных: новые решения гарантируют защиту даже при сохранении информации в облачных хранилищах, на флешках, а также при пересылке по почте.