Apple назвал дату презентации нового iPad

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Компания "Белый ветер ЦИФРОВОЙ" открыла первый в Петербурге Apple shop в ТЦ "Галерея".

Apple собирается сделать презентацию нового iPad в середине октября. Показ нового планшета состоится 16 октября. Тогда же, возможно, американская компания презентует полную версию настольной операционной системы OS X Yosemite.

Apple сообщила дату презентации нового iPad. Американская компания представит новый планшет 16 октября, сообщает сайт Re/сode. Планируется, что это будет шестое поколение iPad, а также третья уменьшенная версия — iPad mini.
У нового планшета будет экран в 9,7 дюйма, а у мини-версии — 7,9 дюйма. Специалисты Apple говорят, что могут выпустить и новую версию iPad Air. Она, возможно, будет и в золотистом цвете.
Также в сообщении говорится, что корпорация готовит презентацию полной версии настольной операционной системы OS X Yosemite. В частности, Apple доработала приложение Spotlight, а в приложении AirDrop можно будет использовать на iOS и компьютерах Mac. В новой версии есть специальное приложение, благодаря которому можно принимать и отправлять звонки на смартфон с экрана компьютера.
Ранее Apple презентовала новые сматрфоны iPhone и iPhone Plus. Продажа новых моделей уже началась не только в США и странах "первой волны", но и в России.