Минсвязи опровергло собственное сообщение о выделении субсидий "Почте Крыма"

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие отделения почты России.

Минсвязи опровергло собственное сообщение о выделении субсидий ФГУП "Почта Крым". Ранее сообщалось, что предприятию выделяется 450 млн рублей.

В 14:33 Министерство связи и коммуникаций России распространило пресс-релиз, в котором говорилось, что председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о правилах предоставления субсидий "Почте Крыма". Субсидии, сумма которых в документе не сообщается, нацелены на автоматизацию предприятия, а также на обеспечение его транспортом. В самом этом сообщении нет ничего нового. Дело в  том, что на сайте правительства РФ еще 19 сентября было опубликовано распоряжение о выделении 450 млн рублей "Почте Крыма". Эти деньги должны пойти на  организацию почтовой логистики и автоматизацию производственных процессов.
Однако через полчаса в редакцию поступил второй пресс-релиз, в котором субсидирование "Почты Крыма" не подтверждается.
"Произошла ошибка в системе рассылки и публикации новостей. Постановление еще не подписано, о его подписании мы сообщим дополнительно", — говорится в новом сообщении.
На выделенные средства ФГУП "Почта Крыма", согласно первому сообщению, должна до конца 2014 года приобрести компьютерное оборудование и транспорт, необходимый для оказания услуг почтовой связи. Правила предоставления субсидии разработал Минкомсвязи, в задачи которого входит обеспечение качественной работы почты в Крыму и Севастополе. Ведомство должно организовать на полуострове доставку пенсий и социальных выплат.
ФГУП "Почта Крыма" создано 21 апреля этого года для предоставления услуг почтовой связи на территории республики Крым и города Севастополь. В структуру входит 553 отделения почтовой связи. Еще весной СМИ со ссылкой на источники в правительстве сообщали о планах по развитию почтового ведомства новых регионов, которые оценивались в 888 млн рублей.