"Юлмарт" купил крупнейшего дистрибьютора "Триколор ТВ"

Автор фото: Яндолин Роман

Компания "Юлмарт" купил 100% акций ООО "Спутниковая компания", которая управляет сетью No Limit Electronics, одним из крупнейших дистрибьюторов "Триколор ТВ".

Крупнейший российский онлайн-ретейлер "Юлмарт" купил 100% акций ООО "Спутниковая компания", которая управляет сетью No Limit Electronics (NLE). Последняя является одним из крупнейших дистрибьюторов "Триколор ТВ".
Сделка была закрыта 1 октября 2014 года. В итоге, обе компании сохраняют свою организационную структуру. "Покупка NoLimit Electronics  будет способствовать реализации долгосрочных планов "Юлмарта" по работе с цифровыми товарами, в том числе будет рассмотрена возможность создания каналов доставки контента", — пояснили в пресс-службе "Юлмарта".
При этом генеральный директор компании Сергей Федоринов отметил, что NoLimit Electronics интересна Юлмарту как очень перспективный актив. По данным СМИ, бизнес NLE оценивается примерно в $300 млн."Нас не смущает, что мы покупаем не ретейлера, а дистрибьютора, наша логистическая модель позволит NLE развиваться более динамично, а мы сможем воспользоваться возможностями дистрибьютора для продвижения компании в сегменте спутникового оборудования", — сказал Сергей Федоринов.
В свою очередь, генеральный директор NoLimit Electronics Наталья Богушевская подчеркнула, что вместе с "Юлмарт" фирма сможет удерживать лидирующие позиции на рынках B2B и B2C оборудования для цифрового ТВ, а также сопутствующих товаров.
"Юлмарт" насчитывает более 300 представительств (кибермаркетов и пунктов Юлмарт Outpost) в 190 городах России. По итогам 2013 года компания возглавила рейтинг журнала Forbes "Крупнейшие онлайн-магазины России".
NLE — лидер на рынке дистрибуции оборудования для спутникового ТВ и телекоммуникаций. Дистрибьюторская сеть NoLimit Electronics представлена 52 магазинами, расположенными в 49 городах России. Общая торговая площадь NoLimit Electronics составляет 21 тыс. м2.