iPhone 6 стал похож на "гуглофон"

Автор фото: globallookpress

Dp.ru представляет обзор нового смартфона компании Apple. Новый "айфон" будет работать в России, даже если его привезти из-за океана. Однако, не рекомендуется носить устройство в кармане брюк.

За первые четыре дня компания Apple продала 10 миллионов iPhone по всему миру, а за первые три дня продаж в России "разлетелись" около 100 тысяч новых смартфонов — iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
Обладатели новеньких "айфонов" массово делятся своими впечатлениями в блогах и социальных сетях. Многие отмечают, что внешне iPhone 6 стал похож на "гуглофон", особенно в черном корпусе.
Приятно, что новые iPhone поддерживают все возможные частоты LTE с максимальной скоростью соединения 150 Мбит/с. При этом для iPhone 6 сняли региональные коды, и теперь аппарат, купленный в США, будет работать без ограничений, а не только в 3G, как это случалось с привезенными из-за океана 5s и 5с.
Также большинство пользователей с радостью отмечают увеличение диагонали экрана до 4,7 дюймов — с таким экраном комфортнее выходить в интернет и читать тексты.
Наделала шума история с гнущимися шестыми "айфонами". Первые сообщения о том, что iPhone 6 гнется, появились в микроблогах в Twitter. Один из пользователей пожаловался, что погнул корпус, когда надевал на смартфон чехол. У другого поклонника "яблочной" продукции устройство погнулось в заднем кармане брюк. После этого интернет заполнили фото и видео, на котором пользователи проверяют iPhone 6 на прочность. Компания Apple до сих пор официально никак не отреагировала на жалобы. Эксперты предполагают, что "супер тонкий" алюминиевый корпус не получил необходимого контура жесткости.
Новый iPhone 6 получил 4,7-дюймовый дисплей. Он выпущен с 16, 64 и 128 Гб встроенной памяти. Толщина iPhone 6 составляет 6,9 мм. Для сравнения, iPhone 5S имеет толщину 7,6 мм. Кнопка включения телефона, в отличие от предшественника, находится на правой боковой поверхности, как у Android-смартфона. Смартфон оснащен FullHD-дисплеем Retina HD с разрешением 1334х750. 64-битный процессор на 20% быстрее, а обработка графики — на 50% быстрее, чем у iPhone 5s. Специальная система теплоотведения увеличивает время работы на максимальной мощности.
Новый 3D-интерфейс Metal вместе с процессором A8 и iOS 8 обеспечивают высокий уровень графики смартфонов. Одновременно на экране могут быть 100 анимированных персонажей.
В смартфоны встроен специальный "физический" чип M8, обрабатывающий данные с разных датчиков. Например, с помощью акселерометра устройство почувствует разницу между бегом и поездкой на велосипеде, барометра — определит высоту пользователя над уровнем моря.
Аппараты поддерживают технологию LTE, и, как заявлено, способны скачивать данные на скорости 150 мегабит в секунду. Смартфоны поддерживают технологию VoLTE, то есть по ним можно говорить в сетях 4G. Кроме того, разговаривать можно через Wi-Fi.
Основная 8-мегапиксельная камера шестого "айфона" со вспышкой True Tone оснащена вдвое более быстрым автофокусом, чем у  iPhone 5S. При панорамной съемке можно получить изображения размером до 43 мегапикселей. iPhone 6 получил цифровую систему стабилизации.
Предусмотрена возможность записи замедленного видео со скоростью 240 кадров в секунду. Также основная камера iPhone 6 умеет поддерживать постоянный автофокус при съемке видео (Hyperlapse). Фронтальная камера с новым сенсором может снимать в режиме HDR и делать серийную съемку "селфи".