Росавиация требует 1,3 млрд рублей с компании "Трансстрой" Олега Дерипаски

Автор фото: Анишев Иван

Росавиация предъявила иск на 1,3 млрд рублей к компании "Трансстрой" Олега Дерипаски из-за неисполнения сроков контракта по реконструкции аэропорта в Краснодаре.

Росавиация подала в Арбитражный суд Москвы иск на 1,3 млрд рублей к компании "Трансcтрой" Олега Дерипаски. Иск был подан еще 15 сентября, и 22 сентября дело было принято к производству. Предварительное заседание назначено на 18 ноября 2014 года.
Суть претензий Росавиации  в материалах суда не раскрывается, но источники ИТАР-ТАСС в госкомпании сообщают, что иск был подан из-за незаконченной реконструкции аэропорта в Краснодаре. "Трансстрой" должен был закончить работы в мае 2013 года, но не уложился в сроки. "Предъявленная в иске сумма — это неустойка за неисполнение обязательств по контракту", — сообщил источник.
"Трансстрой" приступил к работам по второму этапу реконструкции краснодарского аэропорта только летом 2014 года. Общая стоимость всех этапов госконтракта составляет 4,67 млрд рублей. Генеральный подрядчик по этому контракту — ЗАО "Инжтрансстрой", входящее в холдинг "Трансстрой".