Прокуратура вынесла представление ЛСР из-за нарушений на стройке на Медиков

Автор фото: Коньков Сергей

Петербургская прокуратура вынесла представление компании "ЛСР" и ее субподрядчику ООО "Строительная компания "НОВА" из-за нарушений на стройке на Медиков, где в течение трех недель рухнули строительные леса и подъемный кран.

Прокуратура Петербурга вынесла представление компании ЛСР после падения крана на стройке на проспекте Медиков 10, где строится жилой комплекс "Европа Сити". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе проведения работ субподрядчик – ООО "Строительная компания "НОВА" — нарушил требование проекта производства работ, использовав грузоподъемный кран, не предусмотренный контрактом. Кроме того, субподрядчик проводил работы в месте, которое не предусмотрено проектом.
В сообщении прокуратуры отмечается, что во время проведения работ на объекте отсутствовало ответственное лицо со стороны генподрядчика и не проводился строительный контроль.
По данным фактам в ООО "ЛСР Строительство – Северо-Запад" и ООО "Строительная компания "НОВА" внесены представления", – говорится в официальном сообщении. Также в отношении "НОВА" и начальника участка СУ 5 ООО "ЛСР. Строительство – Северо-Запад" Сергея Пиличева возбуждены административные дела по статье " нарушение обязательных требований в области строительства".
На стройке "Европа Сити" 3 сентября рухнули строительные леса, в результате чего несколько рабочих пострадали, а 21 сентября там же рухнул строительный кран.