Новости Донецка на 30.09.2014 года: ополченцы предложили силовикам без боя сдать аэропорт

Автор фото: Global Look Press

Последние новости от ополченцев на сегодня, 30.09.2014 года сообщают, что украинским военным предложено сдать аэропорт Донецка без боя. Бойцы ополчения окружили аэропорт, с обеих сторон идет перестрелка, говорится в новостях с Украины.

Новости Донецка сегодня, 30.09.2014 года, сообщают о предложении ополченцев, с которым они обратились к украинским военным. Ополчение предложило силовикам сдать аэропорт Донецка без боя. По данным СМИ, об этом поговорили командир отдельной группы армии ДНР и полковник бригады украинских военных. Однако на предложение силовики не согласились, уточняется в последних новостях Украины.
Последние новости про аэропорт Донецка на 30 сентября 2014 года передают, что это уже не первое подобное предложение, которое делают ополченцы военным, пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя министерства обороны самопровозглашенной ДНР.
По последним новостям на 30.09.2014 года, в районе аэропорта Донецка продолжается бой. Ополчение утверждает, что заняло два терминала и контролирует зону аэропорта. В свою очередь, силовики сообщают, что ситуация в аэропорту "подконтрольна силам АТО".
В новостях по ситуации с аэропортом Донецка говорится, что обе стороны нарушают перемирие. Однако каждая сторона обвиняет другую в этих нарушениях. Представители ДНР говорят, что силовики стреляют по жилым кварталам Донецка. Военные заявляют об использовании ополчением танков.
Бои за аэропорт Донецка идут несколько месяцев. В начале сентября на юго-востоке Украины началось перемирие, о котором договорились во время переговоров в Минске. После интенсивность перестрелок снизилась, однако сами бои в районе аэропорта Донецка, по последним новостям на 30 сентября 2014 года, все еще продолжаются.
Бой за аэропорт Донецка. 30.09.2014 года. Видео: Рен-ТВ