Вратарь Юрий Лодыгин подписал контракт с "Зенитом" на пять лет

Автор фото: Ковалев Петр

Голкипер Сборной России Юрий Лодыгин подписал контракт с петербургским "Зенитом" до конца сезона 2018/2019 годов.

Голкипер Юрий Лодыгин подписал пятилетний контракт с "Зенитом", сообщается на сайте петербургского клуба. Новое соглашение вратаря рассчитано до конца сезона 2018/2019 годов.
В комментариях официальному сайту Юрий Лодыгин заявил, что он "очень счастлив" и благодарен клубу за веру в него. "Пять лет — это достойный срок, который говорит о том, что в меня верят. И это очень приятно! Спасибо!", — заявил вратарь.
Лодыгин пришел в "Зенит" из клуба "Ксанти" летом 2013 года. После переезда в Петербург голкипер получил российское гражданство (до этого обладал только греческим, несмотря на рождение во Владимире). За год он провел 56 матчей в составе сине-бело-голубых, 21 из которых отыграл на ноль.
Ранее вратарь выступал за молодежную сборную Греции и был одним из основным претендентов на место в воротах главной команды. Однако после возвращения в Россию отказался от предложения греческой сборной, предпочтя ей российскую команду. В итоге его игра была оценена главным тренером российской дружины Фабио Капелло и Лодыгина вызвали в команду, а после отобрали для участия в чемпионате мира 2014.