Volkswagen Passat стал гибридом

Автор фото: Volkswagen

Седан и универсал Volkswagen Passat GTE оснащаются 1,4-литровым 156-сильным бензиновым двигателем, 115-сильным электромотором и 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Компания Volkswagen представила версию седана Volkswagen Passat GTE — с гибридной силовой установкой. Производитель обещает расход топлива до 2 л на 100 км пути.
Силовая установка уже дебютировала с хэтчбеком VW Golf. Это 1,4-литровый турбодвигатель мощностью 156 л.с. и электромотор мощностью 115 л.с. и 400 Нм крутящего момента (их совокупная отдача составляет 218 л.с), комплект литий-ионных батарей емкостью 9,9 кВч, и 6-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями.
Седан Volkswagen Passat GTE набирает скорость 100 км/ч за 8 секунд. Максимальная скорость, доступная гибриду, равна 220 км/ч. Запас хода с полным баком бензина (50 литров) и заряженными аккумуляторами составляет 1000 км.
Внешне гибридный VW Passat GTE отличается от обычного седана увеличенными колесными дисками, передним бампером со светодиодами, и синими элементами на радиаторной решетке. В салоне установлен новый рычаг переключения передач, кожаное рулевое колесо и появилась синяя атмосферная подсветка.
Премьера гибрида состоится на автосалоне в Париже в октябре 2014 года, а производство седана и универсала Passat GTE начнется осенью 2015 года.