Тендер на проектирование подземных парковок на 15 млн не состоялся

Автор фото: Ермохин Сергей

Проектирование четырех подземных парковок в центре Петербурга за 15 млн рублей не привлекло ни одного подрядчика. Этот тендер повторно проведут только в следующем году.

Конкурс на проектирование четырех подземных многоуровневых парковок в центре Петербурга не состоялся. Как сообщается на сайте госзакупок, ни один подрядчик не заинтересовался контрактом на 15 млн рублей.
Согласно документации, подрядчик должен был подготовить предпроект четырех парковок – под Владимирской и Конюшенной площадями, у Витебского вокзала под Винокурцевским проездом и у ТРК «Варшавский экспресс». Проектная компания должна была провести инженерные изыскания и определить, возможно ли технически выполнить эти проекты.
Как сообщили "Фонтанке" в КРТИ, в этом году проведение этого конкурса не планируется. "Подрядчик просто не успеет выполнить работы за оставшееся время. Повторно мы проведем тендер в следующем году", – уточнили в ведомстве. В КРТИ также предположили, что конкурс не состоялся из-за сжатых сроков: сдать документацию по проекту нужно было до конца года.
Как ранее писал "ДП", по плану до конца 2016 года Смольный потратит 2,2 млрд рублей на создание платных парковок в центре Петербурга. Согласно проекту, в Адмиралтейском районе будет организована парковочная зона на 20 тыс. мест.