Papa John's расторг договор с оператором сети в Петербурге

Автор фото: Андрей Кульгун

Сеть пиццерий Papa John's International расторгла договор с оператором франшизы в Петербурге WorldWide Papa's.

Американская сеть пиццерий Papa John's International расторгла договор с WorldWide Papa's — независимым оператором франшизы в Петербурге, передает ИТАР-ТАСС. WorldWide Papa's владела в городе 15 ресторанами.
Причины разрыва контракта не разглашаются. Известно лишь, что Papa John's не собирается покидать российский рынок и планирует найти более оптимальное бизнес-решение, чтобы как можно скорее восстановить свою деятельность в Петербурге. На других пиццериях расторжение договора с WorldWide Papa's не скажется. "Договор расторгли по совокупности причин, не было какой-то одной: сыграла роль и геополитическая ситуация, и условия работы с поставщиками", — говорит Дмитрий Сухотин, генеральный директор петербургской компании-франчайзи "Papa John's".
В Papa John's International подчеркнули, что остаются на российском рынке (у компании 61 ресторан в Москве и крупных городах) и будут искать оптимальные бизнес-решения, чтобы как можно скорее восстановить деятельность в Петербурге.
Papa John's International — одна из крупнейших компаний в мире по доставке пиццы. Имеет более 4 тысяч ресторанов в 35 странах. Выручка за первое полугодие 2014 года составила $782,2 млн. На российском рынке работает с 2003 года. Помимо Петербурга, компания владеет 61 рестораном в Москве и других крупных городах.
WorldWide Papa's была создана в 2005 году специально для развития сети Papa John's в Петербурге.