Мобильная связь без преград

«Вас не слышно, перезвоните!» как часто вы слышали, или произносили сами, подобные фразы?

Трудно переоценить значимость надежной мобильной связи в современном мире. Это не просто средство коммуникации, а один из мощных инструментов оперативного управления бизнес-процессами. Вместе с тем, случаи, когда конструкционные материалы здания либо особенности его расположения затрудняют прохождение радиоволн, достаточно нередки. Это влечет за собой плохое качество либо полное отсутствие сотовой связи в офисе, на промышленных объектах, в квартире, загородном доме.

 
Мы привыкли к тому, что мобильная связь бывает не везде, и зачастую воспринимаем проблему как данность, с которой приходится мириться.
«За период нашей работы, мы познакомились с фирмами, где сотрудники постоянно выходили на улицу для совершения рабочего звонка, посетили рестораны и кафе, где гости были вынуждены покидать заведение для разговора по телефону, работали на складских и производственных площадях, где из-за металлических стен сигнал полностью отсутствовал и как следствие, отсутствовала и связь с работниками.  При этом руководители обычно просто не знали, что данная проблема имеет решение» - рассказывает Александр Васильев, основатель компании.
Очевидно, что установка системы усиления сотовой связи в таких случаях, позволила увеличить эффективность бизнес процессов, и в ряде случаев, как например, в случае с заведениями общественного питания и досуга, способствовала увеличению числа гостей, которые в условиях большого выбора, отдают предпочтение заведениям с  наиболее комфортными условиями.
«Для того, чтобы свободно разговаривать по телефону там, где плохой прием сигнала сотовых операторов, вовсе не надо искать локальные зоны и места где ваш телефон «ловит» сеть. Достаточно один раз пригласить инженера компании «Полоса частот», и вы раз и навсегда решите проблему плохой связи», - говорит Анастасия Кухаренко, генеральный директор компании.
«Специалист при помощи профессионального измерительного инструмента проводит анализ радиочастотной обстановки сотовых систем всех операторов. На основании полученных данных и проведения необходимых расчетов подбирается оборудование с учетом всех особенностей объекта, исходя из уровня сигнала, планировки помещений, необходимой площади покрытия. Индивидуальный подход к решению проблем со связью - вот что главное в нашем деле!», - рассказывает Сергей Чмых, технический директор компании.
Итак, как же это работает?
Сердцем системы является репитер  - это двунаправленный усилитель, устанавливаемый в помещении, который в одном направлении работы принимает сотовый сигнал от внешней антенны, усиливает его и передает на внутренние антенны, в обратном направлении принимает сигнал от внутренних антенн и передает на внешнюю. Внешняя антенна устанавливается на крыше или фасаде здания и ориентируется на передающую станцию сотового оператора. Репитер с антеннами соединяется при помощи специализированного радиочастотного кабеля для систем связи. Таким образом, обеспечивается полное повторение сигнала от базовой станции, обеспечивая уверенную зону покрытия сотовым сигналом в помещении. Теперь расположение в подвальном помещении или за толстыми бетонными стенами не является помехой для привычного общения по телефону.
Надежность и эффективность работы современных систем связи зависят от характеристик используемого для обеспечения их функционала оборудования. Компания «Полоса частот» изначально сделала ставку на применение сертифицированных, максимально адаптированных к российским условиям эксплуатации и оптимальных по соотношению качественных параметров и стоимости технических средств. Но качественное оборудование не является залогом успеха в решении проблем с некачественной связью на объекте. Неправильный монтаж, настройка и подбор элементов системы, чреваты не только выброшенными на ветер деньгами при отсутствии ожидаемого результата.  Дело в том, что некорректно установленное оборудование способно ухудшить качество передачи сигнала другим пользователям и даже вызывать сбои в работе самой базовой станции, что является незаконным и может повлечь существенные санкции со стороны оператора и Роскомнадзора.
Проблема с интернетом в загородном доме? 3G/4G модем не работает в полную силу?
И эта проблема имеет решение! Технологии беспроводной связи 3G/4G набирают все большую популярность и обеспечивают пользователю множество удобств и преимуществ. Едва ли не единственным недостатком 3G/4G сигнала является заметное снижение его уровня внутри многих зданий.  Использование комплекта усиления позволяет эффективно решить данную проблему.
С марта 2014 года компания Полоса частот является резидентом Первого городского бизнес-инкубатора, который оказывает разностороннюю поддержку, так необходимую новым проектам. В этом году компания запустила работы по созданию линейки собственных коробочных вариантов системы усиления для самостоятельной установки, которые смогут применяться в наиболее типовых случаях, в комплекте вы найдете подробную инструкцию по правильной установке, и практические рекомендации от специалистов компании. Также вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за консультацией по настройке системы.